11 обязательных вещей для графического дизайнера

Каждая профессия, будь то дизайнер, архитектор или повар, имеет свой набор необходимых инструментов. Но какие инструменты самые важные для графического дизайнера? Что использует графический дизайнер, чтобы хорошо выполнять свою работу?

Я хорошо знаю, что, если вы читаете эту статью, то, скорее всего, вы уже графический дизайнер и уже прекрасно знаете, какими инструментами и незаменимыми вещами вы работаете в этой профессии. Поэтому я хотел сфокусировать эту статью на том, какие инструменты, «вещи» я использую для создания графики. Поэтому я расскажу вам, что в моей деятельности графического дизайнера и блоггера является абсолютно необходимым для работы.

Инструменты

1. Компьютер (очевидно)

Первый пункт довольно очевиден, не так ли? Каждый графический дизайнер этого века проводит перед экраном едва ли не больше времени, чем спит. Я не меньше. Компьютер является важнейшим элементом моей работы как творца, а также любого, кто работает в индустрии творческого мира.

Вместе с компьютером вам нужны правильные программы. Для работы графического дизайнера на компьютере обязательно должны быть все программы Adobe, такие как Photoshop, Illustrator и InDesign.

2. Смартфон

Второй момент — это мобильный телефон, который, очевидно, позволяет мне отвечать на электронные письма или сообщения от клиентов, коллег и друзей, даже когда они рядом, и это важно, мы все это знаем.

Однако у смартфона есть очень важная для нас, дизайнеров, функция: камера.

Одно из лучших применений, которое я использую на рабочем месте, — это сфотографировать только что сделанный рисунок или набросок, и мне нужно векторизовать (то есть преобразовать в вектор) в Illustrator, а затем передать его на компьютер через DropBox или другое облако.

Этот метод невероятно ускоряет производственный процесс! За считанные секунды вы можете перенести рисунок, сделанный на листе бумаги, в рабочее пространство Illustrator, готовый к трассировке и преобразованию в вектор.

Еще одно очень полезное приложение на моем телефоне — это Wunderlist, которое позволяет мне организовывать списки дел. Например, позвонить клиенту X, закончить новую статью к четвергу, поработать над новым логотипом и т. д.

3. Надежный Moleskine

В мире графического дизайна мы часто задаемся вопросом, должен ли графический дизайнер уметь рисовать или нет? Я считаю, что ни один графический дизайнер не должен быть художником, но в то же время нет никаких сомнений в том, что каждый проект должен начинаться с рисования на листе бумаги или, как в моем случае, на моем черном Moleskine.

Я подошел к графическому дизайну через мир комиксов, рисунков и иллюстраций, и поэтому я трачу много времени на наброски и наброски на моем Moleskine.

Да, хорошо, но почему Moleskine? Ну, честно сказал: потому что удобно! Я кладу его в рюкзак и могу рисовать на нем в любое время и в любом месте, обращаясь с ним почти как с записной книжкой, в которой есть мои рисунки и мои идеи.

4. Графический планшет

На самом деле это, конечно, не обязательная вещь и больше подходит для тех, кто помимо графики занимается еще иллюстрацией и фотомонтажом. Но, в целом, в рутинной работе он может быть практически незаменим.

Например, когда я фотографирую смартфоном рисунок, сделанный на Moleskine, следующим шагом будет его трассировка на графическом планшете в Photoshop или Illustrator в зависимости от типа проекта.

5. Книги, много книг

Для меня чтение является фундаментальным компонентом моей профессиональной деятельности, и если вы какое-то время читали Grafigata.com, вы наверняка уже поняли, как часто я рекомендую подробные книги по различным темам, о которых я говорю.

Я читаю книги и люблю рекомендовать лучшие из прочитанных мною. Именно по этой причине я создал мега-коллекцию лучших книг по графике и дизайну, разделенных по темам.

6. Портфолио

Еще несколько лет назад портфолио представляло собой набор бумажных проектов, которые можно было показать потенциальным клиентам или работодателям, чтобы получить комиссионные или устроиться на работу. На мой взгляд, эта система, этот способ ведения дел сегодня устарел. К счастью, Интернет все изменил, и графический дизайнер должен (на мой взгляд) иметь онлайн-портфолио.

Как? Есть в основном два варианта:

1. Во-первых, создать свой собственный сайт. Покупка домена с вашим именем и фамилией или с названием вашего агентства и создание сайта на нем.

2. Второй — воспользоваться платформой Behance. Бесплатная платформа, которая позволяет вам загружать свои лучшие работы, а также получать и оставлять отзывы от других креативщиков.

7. Хорошее присутствие в Интернете

Как прямое следствие создания онлайн-портфолио, также должно быть хорошее управление своими профилями в социальных сетях и в Интернете в целом.

Большая часть моего присутствия в Интернете как дизайнера связана с этим блогом и моим портфолио, но не ограничивается только ими. Я всегда стараюсь держать свои различные профили в социальных сетях в «сотрудничестве».

Для дизайнера очень полезно делиться своими работами в социальных сетях, таких как Facebook или даже Instagram, которые являются феноменальной социальной сетью для продвижения себя как дизайнера.

Делясь своими работами, вы можете показать многим людям в своих контактах, что умеете делать, например, логотип. И это может принести вам интересные предложения и сотрудничество!

8. Обратная связь

Еще одним положительным моментом, который может принести демонстрация ваших навыков в Интернете, является получение обратной связи. Я сам, в те месяцы, когда я начал вести блог Grafigata, получил важные точки зрения и мнения от многих людей, будь то дизайнеры, друзья или родственники, совершенно не связанные с миром дизайна.

Конечно, мнения тех, кто делает ту же работу, что и вы, гораздо ценнее и «техничнее», чем тех, кто ничего не смыслит в графике и дизайне, но вы всегда должны принимать критику от кого бы то ни было, чтобы расти.

9. Цели

На мой взгляд, критика и отзывы всегда должны быть направлены и направлены на достижение целей. Без среднесрочных и долгосрочных целей вы не сможете расти как дизайнер.

Многочисленные исследования, проведенные Гарвардским университетом, показали, что не только организация ваших целей делает вас более продуктивным, но и то, что чем конкретнее определены среднесрочные цели, тем более продуктивным вы становитесь и можете их достичь.

Не стыдитесь амбициозности своих целей!

10. Имейте рутину

В пункте номер 10 есть рутина! Да, хороший распорядок помогает создать четкие границы между работой и личной жизнью. И хорошо, что есть! Кроме того, и прежде всего, если вы фрилансер, работающий из дома, как я!

Иногда, работая дома, работа преследует вас даже в постели или во время еды, а может быть, вы проверяете электронную почту во время обеда, начинаете работать на ноутбуке в постели допоздна или, что еще хуже, едите за компьютером!

Здоровый распорядок помогает вам работать лучше и быть более творческим. Внимание, однако, под рутиной я не подразумеваю классическую работу 9-13/14-18 эх! Это решает (возможно) вышеуказанные проблемы, но создает другие.

Тем не менее, принятие определенных мер предосторожности всегда может помочь.

Несколько примеров? Ok! Например, каждое утро, в ранний утренний час, я не просматриваю свою электронную почту, я не проверяю свой мобильный телефон, за исключением того, чтобы увидеть какие-либо важные уведомления, которые приходят ночью (я отключаю связь ночью раньше) и я посвящаю себя себе. Я делаю то же самое вечером, если я понимаю, что происходит в 9 или самое позднее в 10 вечера, я всегда стараюсь что-либо отключить, я не отвечаю ни на электронные письма, ни на сообщения, ни на деловые звонки.

Это моя рутина, но, как показывает эта инфографика о великих творцах истории, каждый живет по-своему. Найдите свое и храните его, как если бы оно было священным!

Тем не менее, не забудьте хорошо разделить фазы вашего дня. Когда мы едим, мы едим. Когда вы спите, вы спите. И, конечно же, когда ты работаешь, ты работаешь и должен посвящать себя только этому.

11. Время от времени делайте перерыв

И только потому, что я не робот, как и вы, делать перерывы в рутине — это то, что я всегда считаю хорошей привычкой.

Вы правы, это проблема! Дело в том, что когда заказы, проекты, дела усиливаются и накладываются друг на друга, мы, в результате, убиваем себя работой. Это может показаться странным, но именно в такие моменты вы должны уделить время себе. Я не говорю, что вы должны провести неделю на Мальдивах, но также можно прогуляться, посмотреть фильм, выпить аперитив с друзьями!

Короче говоря, время от времени отключайтесь от этого компьютера!

Но самое главное: правильные знания и навыки (и желание их углублять всегда)

Очевидно, я зарезервировал особое внимание к самому важному рабочему инструменту из всех, без которого все остальные «вещи» перестают работать должным образом.

Компетентность и знание своего предмета (или работы) представляют собой первый и самый важный инструмент для приближения к миру графического дизайна.

Exit mobile version