Что такое ландшафтная архитектура?

Ландшафтная архитектура
Ландшафтная архитектура

Ландшафтная архитектура — это отрасль архитектуры, которая занимается планированием и дизайном территории и ее взаимосвязью с окружающими зданиями. Хотя многие считают, что это просто связано с ландшафтным дизайном и выбором растений, на самом деле ландшафтный дизайн гораздо более важен. Эта практика сочетает в себе планирование территории, ландшафтный дизайн, искусство и восстановление окружающей среды, чтобы помочь связать территорию с окружающими ее зданиями и сделать ландшафт привлекательным сам по себе. Целью ландшафтного дизайна является создание приятных, функциональных и красивых пространств, которые служат потребностям их владельцев или общественности.

По мере роста движения зеленого строительства ландшафтный дизайн, вероятно, станет еще более важным для процесса строительства. Квалифицированные ландшафтные архитекторы помогают заложить участок земли, определяя, где должны быть расположены строения, чтобы они оказывали минимальное воздействие на окружающую среду. Ландшафтный архитектор примет во внимание контур местности, дикие растения и животных, близлежащие водоемы и окружающие сооружения, чтобы помочь разместить новое здание в наиболее эффективной точке. При правильном расположении здания жильцы могут наслаждаться большим количеством видов и дневным светом, в то время как дикая природа и почва нарушаются как можно меньше.

Со всеми обязанностями, присущими ландшафтной архитектуре, те, кто желает работать в этой области, обычно должны получить степень бакалавра или выше, в зависимости от того, где они собираются работать. Большинство Соединенных Штатов и других западных стран требуют, чтобы ландшафтные архитекторы имели лицензию. В Соединенных Штатах лицензирование было предоставлено Советом ландшафтных и архитектурных регистрационных комиссий (CLARB). Чтобы подать заявку на лицензию, заявители должны соответствовать требованиям своего штата, которые могут включать степень бакалавра или магистра или сочетание образования и опыта.

После того, как архитектор получил лицензию CLARB, он или она может заниматься ландшафтной архитектурой с дизайнерской фирмой или самостоятельно. Архитектурные фирмы нанимают многих ландшафтных архитекторов для совместной работы над проектами с другими дизайнерами и инженерами. Ландшафтный архитектор может позаботиться обо всем гражданском проектировании, включая планы этажей, подземные работы и защиту окружающей среды, или он может просто сосредоточиться на ландшафте и топографии. Они также могут найти работу в сфере недвижимости, в муниципалитетах, в парковых или лесных службах. Большой процент ландшафтных архитекторов также начинает частную практику, предлагая услуги по проектированию жилых домов или консультационные услуги в коммерческом секторе.

Exit mobile version