Дизайн квартир*

Дизайн квартир является очень актуальной темой для многих людей, желающих создать комфортные, уютные, но при этом модные и креативные условия в месте проживания.

Огромное количество людей, желают создать интерьер своей квартиры самостоятельно. Но не каждый знает с чего именно нужно начинать, что бы результат оправдал себя.

Стартом для каждого интерьера должен являться дизайн – проект.

Дизайн – проект представляет собой визуальный план, оформленный на бумаге или компьютере, будущего интерьера, с соблюдением всех деталей и пропорций.

Дизайн квартир под ключ в Москве очень важен на начальном этапе его создания, поскольку он не только дает представление о виде помещения после его полного оформления, но и благодаря этому можно избежать ошибок, сэкономить время, снизить ненужные затраты денежных средств.

Этапы создания дизайн – проекта.

На первоначальном этапе создания дизайн- проекта следует сделать замеры помещений. Максимально точно определив всю площадь помещения, размер потолков, полов, высоту и ширину комнат, нужно акцентировать так же внимание на неровностях и изгибах, обязательно пометив их в плане.

После выполнения всех замеров, следующим шагом будет проецирование самого плана. Дизайн – проект можно спроецировать разными способами, все зависит от желания и возможностей индивида. Компьютерное проецирование является наиболее актуальным. Оно позволяет максимально точно определить будущий интерьер помещения вплоть до малейших деталей, а 3д проекция сможет наглядно показать его со всех видов.

Имеет место и дизайн – проект, начерченный на бумаге, что тоже вполне окажется достаточным при условии соблюдения всех размеров. Какой бы способ не был выбран главное условие это соблюдение всех замеров, в противном случае желаемого результата можно не достичь.

После того как план квартиры создан, следует продумать расстановку мебели в зависимости от специализации каждого помещения, предположить места установки розеток, выключателей, так же сантехнических узлов, если это требуется. Внимательно изучить расстояние внутри комнаты, рассчитать промежутки между мебелью и стеной, а так же проходы внутри комнат.

Примеры планировки пространства в зависимости от специализации помещения.

В каждом помещении нужно соблюдать гармоничность.

В гостиной, продумать расстановку мягкой мебели, небольшого столика и кресел.

В спальне, обратить внимание на расстановку кровати и шкафов, телевизора, определиться с положением комода для аксессуаров.

В коридоре особое внимание уделить пространству и расположению прихожей, габариты которой должны строго учитываться, не создавая загроможденность в этом пространстве.

В детской комнате обои можно выбрать в более светлых тонах, оставить большие проходы между кроватями, предусмотреть место для игр, так же для столика с компьютером, сделать ярче освещение, ниже выключатели, в более недоступных местах розетки.

В кухне очень важно уделить особое внимание удобству. В среднестатистических квартирах, кухня имеет достаточно небольшие размеры. Очень важно, что бы все было под рукой, создавая необходимые удобства. Духовые шкафы, газовые или электрические плиты, холодильник, полки для кухонной утвари должны быть в максимально доступном месте, следует так же не забывать о вытяжке. Стол и стулья, если в квартире есть дети, желательно расположить поодаль, стеллажи для химикатов, такие как моющие средства, уксусы, таблетки желательно продумывать особо тщательно и устанавливать их не в зоне досягаемости детей.

Так же стоит уделить внимание санузлу. Какой бы он не был раздельный или же совмещенный, в нем должны быть созданы все необходимые условия. Раковины, ванны или же душевые кабины, должны создавать максимальный комфорт.

Лучшим решением станет создание нескольких вариантов планировки помещений, что способствует наиболее быстрому и качественному выбору будущего интерьера.

Последним шагом создания дизайн – проекта станет подборка цветовой гаммы и материалов, создание непосредственного стиля и придание образов каждой комнате.

Специалисты рекомендуют создавать интерьер квартиры в одном стиле.

После завершения последней стадий дизайн – проекта, можно приступать к его реализации.

Для более быстрого и качественного результата стоит обратиться к профессионалам. Они, как ни кто другой, помогут создать неповторимый стиль квартиры. Имея отличное современное оборудование, опыт работы, множество идей по созданию интерьера, безупречно разбираясь в стилях, они смогут скрыть множество недостатков и выделить неповторимые достоинства помещений. Увеличивая зрительно, если это необходимо, или расширяя узкое пространство, квартира преобразиться и станет необычайно креативной.

Exit mobile version