Интерьер в стиле арт деко, что нужно для этого стиля

Интерьер в стиле арт деко

Перевод названия стиля арт деко означает — декоративное искусство. Данный стиль имеет очень интересную историю. Сначала он имел очень большую популярность в начале прошлого века. Далее, по окончании Второй мировой войны последовало почти полное забвение этого стиля. И вот, в двадцать первом столетии, это стиль возвращается с триумфом. Этот стиль будет всегда актуальным, так как он очень эстетичен, и легко приживается в любом времени. Если попытаться коротко охарактеризовать этот стиль, то о нем можно сказать, что он многогранный и сложный. Жилье в таком стиле выглядит ярко, нарядно, и очень уютно.

В данном стиле очень удачно совмещается рациональность и роскошь. Этот стиль объединяет такие вещи, которые, казалось бы, соединить нельзя.
Оттенки для этого стиля применяют смело, и используют контрастность. В таком интерьере преобладают ярко-желтые, синие, красные цвета. Эти цвета чередуют с серебром и золотом. Многие предметы интерьера имеют черный цвет, который сочетают с яркими оттенками. А вот бежевый и кремовый цвет сочетают с хромированным металлом, а так же лакированным деревом.

Для освещения помещения в таком стиле применяют люстры, разные торшеры, и настенные светильники. Все это должно быть выполнено в стекле, бронзе, хроме.
Очень важной деталью этого стиля является глянец. Без этого блеска, этот стиль создать не возможно. Глянец может быть где угодно, это может быть оформление покрытия пола, может быть — натяжной глянцевый потолок, украшенная соответственной мозаикой рабочая поверхность на кухне. Используют этот элемент и на дверях, вставляя в них глянцевое стекло. Этот стиль выглядит по-праздничному.

Определяющей деталью такого интерьера становятся угловатые геометрические формы, а так же для него характерно использование редких экзотических материалов. Этот стиль создают, применяя хромированные детали, нержавеющая сталь, стекло и зеркала. Очень уместно использовать цветы, листья, ветки, полуобнаженные фигуры.

В наши дни этот стиль находится на пике своей популярности. В этом стиле оформляют просторные особняки и квартиры. Этот стиль относиться к дорогим стилям. Роскошный интерьер, который получают в этом стиле, оправдывает вложенные средства. Такой интерьер становиться подтверждением уровня благосостояния хозяев, и демонстрирует их состоятельность

Exit mobile version