Лепной декор — 5 идей для роскошного интерьера

Роскошная лепнина для потолка

Рассматриваете лепной декор и не знаете, как применить его в своем интерьере? Пришло время определиться с вариантами использования.

Из чего создается лепнина?

Роскошный предмет вашего интерьера создается на базе 4-х материалов:

  • Гипс;
  • Полиуретан;
  • Полистирол;
  • Дюрополимер.

Созданная из гипса лепнина – самый дорогой вариант, который напомнит о величии екатерининских дворцов. Для хозяев, которые хотят сэкономить, отличным вариантом станет созданный в условиях современной промышленности лепной декор в интерьере.

Такой декор идеален для просторных гостиных и царских спален.

Где использовать лепной декор? 5 вариантов

Немного роскоши над дверным проемом

Если вы – сторонник скромного оформления жилья, можете использовать лепнину с простым узором над дверным проемом.

Розетка на потолке?

Для тех, кто не может/не хочет портить розетками стены. Розетку размещаем на потолке, а углы декорируем лепниной. По краям потолка можно использовать квадратные рамы.

Роскошная лепнина для потолка

Отдельный декоративный «модуль» можно приобрести для потолка. Рядом с ним разместится люстра, что создаст атмосферу шика в вашем помещении. Свет подчеркнет детали декора, а это значит, что стоит остановить свой выбор на сложной композиции.

Панно для стен – кусочек холодной красоты

Сложное панно для стены при дневном и ночном свете будет играть разными красками. И вы неминуемо станете участником этой игры теней и света, секунда за секундой открывающих новые грани искусства.

Плинтуса и молдинги – простое решения непростых ситуаций

Самый частый вариант использования лепнины. Она позволяет «спрятать» неровности, шероховатости поверхности, кабеля и проводку. Модинги и плинтуса с гладким профилем будут незаметными спутниками интерьера. Конструкции с нанесенным орнаментом привлекут к себе внимание.

Царские арки для вас

В вашем доме предусмотрена арка? Тогда лепнина станет идеальным вариантом для арочного обрамления, а ее вид усладит вас роскошью екатерининских дворцов.

Порталы для камина: красное и белое

Лепной декор позволит привнести в интерьер строгие нотки классики и изящества. Идеальный вариант – лепнина из гипса, способная выдержать любые температурные воздействия.

Позвольте своему интерьеру преобразиться с лепным декором! Добавьте королевской роскоши и атмосферы давно забытых времен своему дому.

Exit mobile version