Террасная доска из ДПК*

    Для наружных работ активно применяется террасная доска из ДПК, другое название декинг. Это современный отделочный материал, являющийся сочетанием натурального дерева и высококачественного полимера из поливинилхлорида (ПВХ) или полиолефина, более дешёвого и менее качественного полимера.

    Соотношение составляющих 60/40 в пользу измельчённой древесины. При этом дерево отдало ему только лучшие свои качества, а полимер добавил материалу достаточно высокую прочность. Террасная доска – композит не гниёт и не подвергается вредному воздействию плесневого грибка. Срок службы материала достигает 50 лет, и он не требует специальной ежегодной обработки. За счёт умелого сочетания компонентов жарким летом материал устойчив к солнечным лучам, в сырое время года декинг не деформируется, а в самые лютые морозы сохраняет свою первозданную форму. Благодаря всем этим свойствам ДПК завоевал заслуженное признание у специалистов со всего мира, ну а приобрести террасную доску можно на сайте http://decking-mall.ru/catalog.

    Самое широкое распространение получила террасная доска марки Terradeck Velvet.

    В её состав входит более качественная составляющая полимера из ПВХ, что придаёт террасной доске именно этой марки высокую прочность, минимальное температурное расширение, отсутствие воздействия влаги. Главной отличительной чертой Terradeck Velvet является отсутствие швов в местах крепления, что создаёт целостность поверхности. Это свойство позволяет использовать террасную доску Terradeck Velvet, к примеру, в заведениях общественного питания для покрытия пола. В данном случае полностью исключено проваливание тонких каблуков в местах соединения, что происходит при использовании традиционных материалов.

    Большой проблемой многих напольных покрытий является скольжение, особенно при попадании влаги. Поверхность террасной доски Terradeck Velvet имеет антискользящее покрытие.Конструктивные особенности: при монтаже террасной доски Terradeck Velvet не требуется применение всевозможных креплений, всё происходит по системе шип в паз, что и придаёт монолитность конструкции, отсутствуют лаги. Это большой плюс к описанным выше уникальным свойствам, таким как долговечность и устойчивость к агрессивным средам.

    А если добавить природную красоту натуральной древесины и приятный запах натурального дерева, мы получаем практически идеальный отделочный материал.

    Террасная доска Terradeck Velvet нашла очень широкое применение. Её используют практически повсеместно – от строительства беседок до причалов, от покрытия садовых дорожек до покрытия полов в самых современных кафе и ресторанах.

    Exit mobile version