Выбор тканей для создания нового интерьера

Выбор тканей для создания нового интерьера
Выбор тканей для создания нового интерьера

Когда встает вопрос, что первым делом нужно изменить, создавая новый интерьер, ответ очевиден: нужно обратиться к тканям. Можно лишь чуть «приодеть» существующий интерьер – и готово, результат будет достигнут!

Работа с тканями достаточно легка и приятна. Но несмотря на это, как и во всех творческих задумках, здесь имеются определенные тонкости. Прежде чем остановиться на выборе какой-нибудь ткани, надо подумать, какое влияние может оказывать ее цвет на членов семьи, для этого следует обратить внимание на некоторые факторы использования некоторых цветов в оформлении нового интерьера: белый цвет подходит к любому интерьеру, но лучше всего использовать его в оформлении спальни, а особенно, если подчеркнуть белоснежность живыми цветами; оттенки темно — красного наполняют дом энергией, а в сочетании кремового или золотистого тона, темные тона красного придают интерьеру стильности.

Синий цвет умиротворяющее действуют на человека, снимают напряжение; светло-зеленые тона помогают сконцентрироваться на выполнении заданий; пастельная гамма настраивает на отдых и т.д.

Хотя законы колористики и действуют во всем мире, собираясь изменять существующий текстильный декор интерьера не следует забывать, что все это очень индивидуально.

Exit mobile version