Искусство кино

Оптическая иллюзия кино, как искусства движущихся изображений, имеет решающее значение в истории ХХ века. Эта оптическая иллюзия достигается за счет 24 кадров в секунду, запечатленных на магнитной пленке. Следовательно, кино есть не что иное, как эволюция искусства фотографии, которая, в свою очередь, была эволюцией живописи, которая, в свою очередь, происходит от архитектуры.

Однако кино есть полная эволюция всех остальных искусств, определение японского мастера Акиры Куросавы, оставшееся в истории, поможет по-настоящему определить, что такое искусство кино: «Кино охватывает многие другие искусства; точно так же, как у него есть характеристики литературы, у него также есть коннотации театра, философский аспект и атрибуты, отмеченные живописью, скульптурой, музыкой». Кино со слиянием в нем всех остальных искусств способно создать «волшебство», пафос, заряд эмоций, возникающих от различных его элементов. Пафос, уходящий своими корнями на заре нашей цивилизации, причем именно в классической Греции, родине западных знаний.

В Греции это соответствовало иррациональной части души, а сегодня тот же термин относится к эмоциональному заряду, придаваемому некоторыми художественными произведениями. Пафос порождается набором звуков и образов, составляющих фильм. В действительности каждое из различных Искусств имеет «свой» пафос, а в Кино, являющемся союзом самих Искусств, есть набор эмоций, исходящих от каждого из них. Кино и Искусство всегда переплетались своими путями, построение выгодных и артикулированных отношений во имя взаимного обмена спецификой и предложениями, во имя контаминации между параллельными, а в некоторых случаях и взаимодополняющими культурными сферами.

Художники, начиная с рождения «Седьмого искусства» и все чаще и чаще в течение двадцатого века, подходили к миру кино, чтобы уловить его характерную сущность, а затем переработать его влияния. Наоборот, операторы были увлечены историей искусства, особенно современной, перенося на съемочную площадку биографии великих художников или перерабатывая, через особый фильтр видео, предложения, исходящие из их работ. Художники, начиная с рождения «Седьмого искусства» и все чаще и чаще в течение двадцатого века, подходили к миру кино, чтобы уловить его характерную сущность, а затем переработать его влияния.

Наоборот, операторы были увлечены историей искусства, особенно современной, перенося на съемочную площадку биографии великих художников или перерабатывая, через особый фильтр видео, предложения, исходящие из их работ. Художники, начиная с рождения «Седьмого искусства» и все чаще и чаще в течение двадцатого века, подходили к миру кино, чтобы уловить его характерную сущность, а затем переработать его влияния. Наоборот, операторы были увлечены историей искусства, особенно современной, перенося на съемочную площадку биографии великих художников или перерабатывая, через особый фильтр видео, предложения, исходящие из их работ.

Exit mobile version