Эскиз и рисунок — в чем разница?

Эскиз

Если вы только начинаете свой путь к тому, чтобы стать лучшим художником, вас может смутить разница между наброском и рисунком.

В истории искусства по всему миру было немало великих художников, которые начинали многие из своих самых известных шедевров с простого наброска.

На самом деле, многие из самых выдающихся художников в мире использовали наброски, чтобы обрисовать свои работы и начать создавать формы и перспективы, которые они должны были заполнить яркими цветами и захватывающим дух контрастом между светом и тьмой.

Другие художники часто работали в области набросков, но решили остаться в рамках карандашей, угля или любого другого типа инструментов, которые можно использовать для создания четких, определенных краев и форм на бумаге или холсте.

Эскиз против рисунка

Эскиз — это быстрый набросок, сделанный с использованием минимального количества материалов более низкого качества, чтобы передать суть объекта, тогда как рисунок гораздо более детализирован и часто имеет гораздо более высокое качество, чем эскиз.

Эскиз обычно используется в качестве подготовительной работы для более поздних картин, и художник вполне может сделать много набросков одной и той же сцены, предмета или человека.

На создание рисунков часто уходит много дней, и обычно они считаются самостоятельными произведениями искусства.

Для обычных энтузиастов искусства с очень небольшим или часто без образования или опыта концепция рисования и наброска может сначала показаться одним и тем же подходом, но опытные художники слишком хорошо знают, что между ними есть огромная разница.

В этой статье мы более подробно рассмотрим область набросков и рисунков и сравним их, чтобы определить, чем они отличаются друг от друга и как часто они имеют много общего друг с другом.

Обзор эскизов

Эскиз уходит своими корнями в самую раннюю форму искусства, которую можно рассматривать в истории человечества.

Известно, что многие из самых выдающихся художников самых ранних периодов искусства в Европе и других регионах использовали наброски как средство для начала определенной работы и помощи в своих общих усилиях по захвату определенных аспектов своего поля зрения или используйте его как средство для практики создания определенной фигуры или предмета.

Художники использовали эскизы для различных целей до создания самой работы. Наброски можно делать практически любым методом с использованием любого типа карандаша, угля или другого материала, способного создавать четкие, четкие края, которые художники могут использовать для создания тонких или ярких вариаций глубины.

На протяжении всей истории художники использовали самые разные материалы для создания эскизов. Эти материалы варьируются от карандашей и графита до шариковых ручек и даже пастели.

В большинстве случаев наброски делались как средство для быстрой и точной записи чего-либо на бумаге таким образом, чтобы помочь художнику лучше вспомнить различные диапазоны вариаций света и тени, глубины резкости или любого другого аспекта любой заданной картины. предмет.

Хотя многие идеи набросков не могут быть использованы в качестве основы для более детальной работы, наброски сами по себе также полезны при обучении рисованию, поскольку они позволяют вам быстро повторять много раз.

Обзор чертежей

По мнению большинства историков и искусствоведов, рисунки использовались с самого начала существования человечества.

Многие из самых ранних рисунков, которые были обнаружены, датируются тысячами лет и часто изображаются как наскальные рисунки, на которых запечатлены важные события и концепции или идеи, к которым очень серьезно относились ранние люди в большей части мира.

Рисунки можно выполнять с помощью огромного количества различных материалов, большинство из которых ценятся за их способность позволять художникам создавать двухмерные фигуры или предметы с четкими, определенными краями и другими элементами.

Многие художники на протяжении всей истории использовали одни и те же вариации средств для создания рисунков, которые они использовали для набросков. В основном это графит, ручки и чернила, древесный уголь и многие другие материалы.

Возвращаясь на тысячи лет назад, рисунки в большинстве развивающихся стран делались на самых разных поверхностях, что позволяло художнику создавать прямолинейное изображение формы, которую они намеревались изобразить.

По мнению многих искусствоведов и критиков, рисунок считается самой основной формой человеческого самовыражения и считается одной из самых чистых форм художественного выражения, поскольку он позволяет художнику создавать очень простые произведения и позволяет точно изображать их.

В чем разница между эскизом и рисованием?

Основное различие между эскизом и рисунком заключается в том, что эскизы будут иметь меньше деталей, быстро завершаться, иметь более простые формы и, как правило, будут сосредоточены на одном аспекте по сравнению с более подробным рисунком.

Когда дело доходит до определения основных различий между эскизами и рисунками, историки искусства и критики в основном согласны с тем, что эскизы, как правило, четко отличаются от рисунков по ряду признаков.

Для большинства художников, независимо от их уровня мастерства, наброски выполняются быстрее и быстрее, чем рисунок.

Эскизы обычно создаются на бумаге очень низкого качества и иногда выполняются простыми простыми карандашами и графитовыми инструментами.

Для большинства набросков художники, как правило, очень мало заботятся о чем-либо на фоне большинства работ, в зависимости от характера самого предмета.

В основном это связано с тем, что художник просто хочет запечатлеть предмет, на котором он планирует сосредоточиться исключительно в своей картине или другом художественном средстве, в значительной степени игнорируя мельчайшие, незначительные детали фона.

Затенение на большинстве эскизов часто выполняется с помощью серии линий, которые часто создаются с разной степенью близости друг к другу, чтобы указать область, где затемненные оттенки будут более интенсивными, или другими методами, которые изображают эти линии дальше друг от друга, что указывает меньше темноты.

Эти линии обычно используются художником-зарисовщиком как быстрое и простое средство изображения тонких или значительных вариаций света и тьмы в предмете, который они намереваются изобразить.

Важные характеристики чертежей

Большинство выдающихся художников, которые, как известно, создавали впечатляющие рисунки на протяжении всей своей карьеры, делали это таким образом, чтобы уделять больше внимания каждой части изображения, от мельчайших деталей фона до тонких вариаций и деталей на переднем плане. как и сама главная фигура.

Рисунки, как правило, требуют более глубокого уровня детализации и внимания со стороны художника.

В наше время рисунки часто могут быть такими же важными и востребованными среди выдающихся художников, как и большинство картин и других видов произведений искусства.

Некоторые из самых плодовитых художников-рисовальщиков использовали множество различных вариаций цветных карандашей, древесных углей и других материалов, чтобы создать более полное поле зрения с четким и неоспоримым фокусом предмета в центре рисунка.

Вывод:

Некоторые из самых известных художников на протяжении всей истории были способны создавать прекрасные, увлекательные произведения искусства, используя простую ручку или карандаш и бумагу, точно так же, как самые известные художники работали на холсте с помощью самых дорогих, тонких кистей, которые только могут быть.

Это правда, что некоторые из самых известных художников в истории человечества использовали наброски, чтобы сначала изобразить ряд изображений или фигур, к которым они позже возвращались, не выходя из своей студии, и заполняли их до большей степени завершенности, используя широкий выбор красок и других средств.

Независимо от цели и замысла художника эскизы и рисунки играли ключевую роль в мире искусства с самых ранних времен нашей истории.

Exit mobile version