Как развить глазомер для хорошего дизайна?

Хороший дизайн

Дизайн везде. В свете этого мы можем использовать окружающий мир как инструмент для развития дизайнерского взгляда. Следующие советы могут послужить началом для развития этого глаза в контексте нашего окружения.

1. Настройтесь на свои первые впечатления

Одним из признаков хорошего дизайна является то, что он оставляет хорошее первое впечатление. Развивая взгляд на хороший дизайн, важно понимать, что множество первых впечатлений происходит постоянно.

Они случаются во время прогулки по продуктовому магазину, по улице или за рулем автомобиля. Подумайте, какой дизайн поразил вас до глубины души, и мгновенно оставите приятное впечатление.

2. Легко читается

Еще одним аспектом хорошего дизайна является организация и удобочитаемость. Легко ли извлечь информацию из проекта? Это может быть сочетание многих факторов, включая визуальную иерархию, выбор шрифта, цвет шрифта и размер. Хорошей практикой может быть не только то, какие дизайны легко читаются, но и то, что именно делает их легкими для чтения.

3. Выделяется в контексте

Выделяться в контексте других дизайнов также важно. Хорошие дизайнеры будут иметь представление обо всем спектре дизайнов, в которых они будут лежать, и внесут соответствующие коррективы. При развитии взгляда на хороший дизайн хорошей практикой является оттачивание контекстуального восприятия различных дизайнов.

4. Думайте о выборе, который вы делаете

Какие продукты вы покупаете? На какие мероприятия вы ходите? Какие веб-сайты вы посещаете?

Важно понимать, что у нас есть решения, и графический дизайн может подсознательно влиять на эти решения. Один из способов развить чувство хорошего дизайна — это исследовать свое жилое пространство и подумать о том, какой графический дизайн вас привлек.

5. Ищите дизайн, который соответствует духу компании

Часто клиенты приходят к дизайнерам, желая выглядеть круто или модно. На самом деле они должны сообщать дизайнеру, каковы их ценности, какова целостность их продукта или услуги. Это позволяет дизайнеру честно передать эти качества через дизайн.

Можно сказать, что хороший дизайн — это не только эстетика, но и соответствие визуального бренда тому, чем на самом деле является компания. Чтобы «увидеть» хороший дизайн, вам нужно на самом деле познакомиться с компанией. Это может означать, например, поход в ресторан. Соответствует ли еда ожиданиям, представленным логотипом? Это зависит от дизайнера, чтобы убедиться, что это так.

Exit mobile version