Новые формы искусства в мире

граффити

Новые формы искусства представляют собой новые формы человеческого самовыражения. Одной из их отличительных черт является то, что они смешивают разные навыки и часто каким-то образом используют технологии.

В последние десятилетия появились новые формы искусства, реагирующие на огромные культурные изменения, свидетелями которых мы стали. Знать их и помнить о них хорошо, поскольку мы, зрители, можем видеть в них новые формы выражения и то, как художники открывают новые пути для исследования творчества.

Искусство — это ресурс, который у нас есть под рукой, чтобы познать себя, выразить себя и обновить себя. Есть много исследований, которые подчеркивают потенциал искусства в личном благополучии. Идеалом для всех нас было бы оставить в своей жизни место для художественного творчества.

В искусстве важен не результат, а практика. Ясно, что мы не можем все быть великими художниками или создавать работы, которые будут выставлены или будут иметь огромный успех. Важно практиковаться, чтобы иметь пространство для самовыражения, будь то в классической сфере или в сфере новых форм искусства.

«Искусство должно утешать беспокойное и тревожить привычное.» — Банский

Классические формы искусства

Традиционные формы искусства – это те, которые сформировались в далекие времена и традиционно сопровождали человека и общество на протяжении всей истории.

Почти все они восходят к далекому прошлому и существуют столько же, сколько существуют люди. Сначала они были тесно связаны с понятием магии, но затем обрели самостоятельность. Шесть классических искусств следующие:

  • Картина. Возможно, первая форма искусства человечества. Он заключается в графическом представлении реальности с помощью фигур и/или цветов на твердой основе.
  • Скульптура. Это также очень древний вид искусства, связанный с моделированием материала для создания фигур, представляющих мир как в конкретной, так и в абстрактной форме.
  • Музыка. Появившись на заре человечества, оно имитировало звуки природы и поначалу имело исключительно ритуальное назначение. Он заключается в производстве гармонических звуков с помощью голоса или инструмента.
  • Танец. Этот вид искусства также имеет ритуальное происхождение, и в этом случае средством выражения является тело, которое приходит в гармонию с ритмом музыки. Сначала театр был частью танца, но потом стал от него независимым.
  • Архитектура. Это касается строительства зданий, которые выполняют эстетическую цель. Это также один из древнейших видов искусства, так как существуют ритуальные постройки, которые возвращают нас на тысячи лет назад.
  • Литература. Это более поздний вид искусства, который зародился как форма устного повествования, а затем был переведен в письменную форму.
  • Кино считается седьмым искусством. Он родился только в ХХ веке и так или иначе объединяет все остальные художественные формы. Можно сказать, что он пионер новых форм искусства в мире.

Новые формы искусства

Городская жизнь, технологии и новые способы интерпретации мира изменили ландшафт. Некоторые из новых форм искусства в мире:

  • Фотография. Фотография является одним из новых видов искусства, которые стали популярными. Он определяется как искусство рисования с использованием света с помощью устройства, называемого камерой.
  • Цирк. Таланты, выступающие в цирке, и новые способы представления этого шоу сами по себе сделали его формой искусства. Он относится к исполнительскому искусству и сочетает в себе театр, музыку и танец.
  • Гастрономия. Кулинария — это занятие, которое может достигать огромных уровней сложности. Кроме того, это форма индивидуального и социального самовыражения, для которой она считается новой формой искусства.
  • Комиксы. Они смешивают живопись, литературу и кино, чтобы предложить новые формы выражения, которые начались с развитием книгопечатания. Есть поджанр, который становится очень популярным: графический роман.
  • Новые формы пластического искусства. В новых формах искусства есть различные формы выражения, которые относятся к пластическим искусствам. Цифровое искусство, граффити, искусство новых медиа, мультимедиа, интерактивное и электронное искусство, а также вмешательство в общественные пространства считаются эволюцией живописи и скульптуры.

Новые формы искусства родились в ответ на изменения в том, как мы воспринимаем, чувствуем и выражаем мир. Хотя за ними не стоят традиции предыдущих форм искусства, они столь же актуальны.

Exit mobile version