Самый простой дизайн продукта всех времен

 «Все дело в одном: творческом решении проблем, чтобы рассказать историю».

Дизайн продукта — это процесс, с помощью которого дизайнеры объединяют требования клиентов с корпоративными целями, чтобы помочь предприятиям создавать успешные продукты. Помимо создания решений, которые привлекают клиентов и поддерживают бренды, дизайнеры продуктов разрабатывают продукты для долгосрочных потребностей бизнеса.

Дизайнеры продукта вносят свой вклад в разработку вещей, которые не только просты и приятны (или, по крайней мере, удовлетворительны) в использовании, но и оптимизированы для того, чтобы продолжать хорошо работать на рынке. Они помогают в определении целей продукта, создании планов действий продукта (подробных сводок или прогнозов предложений и функций продукта на 6–12 месяцев) и развертывании успешных продуктов. UX-дизайн, как и удобство использования и дизайн пользовательского интерфейса (UI), является подмножеством дизайна пользовательского опыта (UX). Действительно, дизайнеры UX участвуют в полном процессе приобретения и интеграции продукта.

1. Расклейте

Доктор Спенсер Сильвер, исследователь из компании 3M, в 1968 году стремился создать сверхпрочный клей. Вместо этого он по ошибке изобрел «слаболипкий», многоразовый клей, чувствительный к давлению. Желтоватая записка была случайным образом выбрана из клочков бумаги.

2. Лампа Anglepoise

Джордж Карвардин (1887–1947) создал светильник Anglepoise. Эта лампа поддерживается и уравновешивается серией пружин, кулачков, рычагов и грузов. 7 июля 1932 года он получил патент на конструкцию пружины. Лампа была стабилизирована прочным основанием, а абажур направлял луч.

3. Хула-хуп

Хула-хуп — это тип игрового обруча, который используется для вращения вокруг талии, конечностей или шеи. Дети и взрослые используют их как минимум с 500 г. до н.э. Австралийские бамбуковые обручи повлияли на современный хула-хуп. Ива, ротанг (гибкая и крепкая лоза), виноградная лоза и жесткая трава — традиционные материалы для обручей. Сейчас они часто состоят из пластиковых трубок.

4. Скрепка

Изначально скрепки были придуманы, чтобы прикреплять билеты к тканям. Они бывают разных форм; как продолговатые, треугольные, круглые или более инновационные формы. Их можно использовать для различных работ, включая механические работы; и может быть согнут для выполнения нескольких задач. Цель его прикрепления также символически изображалась в наших электронных письмах и WhatsApp.

5. Скалка

Скалки различных форм и материалов имеют множество преимуществ, поскольку их можно использовать для различных задач в кулинарии и выпечке. Встречаются два типа скалки: ролики и стержни. Роликовые типы состоят из толстого цилиндра с небольшими ручками на каждом конце; скалки стержневого типа обычно представляют собой тонкие конические рейки. Скалки разных стилей и материалов имеют разные преимущества, поскольку они используются для разных задач в кулинарии и выпечке.

6. Факел

Факелы представляют собой палочки с горючими веществами на одном конце, которые зажигаются и используются в качестве источника света. Факелы использовались на протяжении всей истории и продолжают использоваться в процессиях, церемониальных и религиозных мероприятиях, а также в развлечениях жонглирования. В некоторых странах фраза «факел» относится к переносному фонарю с батарейным питанием.

7. Бенди Строу

На протяжении сотен лет люди в той или иной форме использовали соломинки для питья. Джозеф Б. Фридман изобрел гибкую соломинку в 1937 году, увидев, как его маленькая дочь натужно делает глоток из высокого стакана с прямой соломинкой.

8. Стул Тип-Тон

Стул Тип-Тон был разработан как альтернатива фиксированному характеру традиционного школьного сиденья. История дизайна стула начинается с предложения помочь в покупке мебели для новой средней школы. Сейчас начался поиск более динамичной, элегантной и запоминающейся альтернативы, основанной на общепризнанной взаимосвязи между движением и обучением.

9. Галулитовый горшок

Автодизайнеры и мебельщики — рок-звезды промышленного дизайна , но дизайнеры, работающие над посудой для кемпинга, заслуживают большего признания, чем получают. Взять кухонную посуду, линейку предметов с определенными форм-факторами, и перепроектировать их, чтобы сделать их компактными, минималистичными и легкими, — это задача, с которой многие из нас не справились бы (и не смогли) в школе дизайна, но посмотрите на некоторые из ведущих торговых компаний и вы увидите всевозможные умные дизайнерские решения и настоящее понимание материалов.

10. Фрисби

Американский изобретатель Уолтер Моррисон создал фрисби. Чтобы скоротать время, он и его девушка швыряли друг в друга формы для тортов. Люди подходили к нему на пляже и спрашивали, могут ли они купить сковородки на 20 центов дороже их стоимости, что в 1940 году было большой суммой.

Он создал и впоследствии продал свой дизайн «Plutto Platter» компании Wham-O, которая очень успешно продала его. Затем они прозвали его «Фрисби» в честь того, как его назвали студенты колледжа. Сегодня фрисби можно найти в большинстве парков, и он доступен в широком диапазоне форм и цветов.

11. Слинки

Ричард Джеймс, военно-морской инженер, изобрел Slinky, экспериментируя с пружинами растяжения. Он бросил один и смотрел, как он подпрыгивает. Затем он и его супруга превратили свою весну в игру и представили ее в универмаге Филадельфии. Слинки уже был занесен в Зал славы индустрии игрушек и продал почти 300 тысяч единиц, что сделало его именем нарицательным.

Exit mobile version