Советы начинающему дизайнеру

Начинающим дизайнерам в наше время определенно нелегко. Конкуренция жесткая, и легко разочароваться на первых порах. Вот несколько советов, которые помогут вам выбраться из открывающихся ворот и уверенно двигаться вперед.

1. Получите программы

Первый совет для многих является самым сложным просто из-за дороговизны программного обеспечения Adobe для дизайна. К счастью, есть несколько вариантов, как получить программное обеспечение, не тратя слишком много денег.

Один из вариантов — пойти на курсы. Это не только часто приводит вас в класс с предустановленным программным обеспечением, но также дает вам возможность увидеть, говорит ли вам графический дизайн. Еще один вариант для тех, кто учится в колледже, — исследовать кампус в поисках лабораторий с предустановленным программным обеспечением. Можно даже использовать эти лаборатории в качестве гостевого кампуса друга.

Последний вариант — использовать пробную версию программного обеспечения. Хотя вы не сможете далеко продвинуться в области дизайнерских конкурсов с этим, он все же дает возможность «запачкать руки».

2. Заинтересуйтесь и зажгите огонь

Люди, которые остаются в торговле графическим дизайном, — это не те, кто выбирает профессию из-за ее льгот, оплаты или аспектов работы на дому. Это те, кто на самом деле находит страсть в том, чтобы преуспеть в графическом дизайне.

Хороший совет для начинающих графических дизайнеров — покопаться, поэкспериментировать и посмотреть, можно ли зажечь огонь. Попробуйте посмотреть на выигрышные дизайны и посмотрите, есть ли у них инстинкт сделать лучше. Попробуйте взглянуть на портфолио великих дизайнеров прошлого — вдохновляет ли это?

3. Попробуйте подражать разным стилям

Быстрый путь к обучению навыкам — это наметить расстояние от вашего текущего набора навыков до набора навыков тех, кто пользуется уважением. Многие из них используют программы Adobe для создания своих дизайнерских работ. Если у вас есть такое же программное обеспечение, что вам мешает впитать их навыки?

Попробуйте подражать некоторым из их дизайнов, эффектов и техник для своей собственной практики. Это может быть довольно открытым для способов, которыми эти программы могут быть использованы.

4. Участвуйте в как можно большем количестве конкурсов

Если вы пытаетесь подняться со дна в мире графического дизайна, один из лучших способов начать — участвовать в как можно большем количестве конкурсов. Скорее всего, ваша работа еще не заслуживает оплаты, так что прыгайте в огонь! Во-первых, это поможет вам создать портфолио, а во-вторых, разовьет некоторые навыки.

5. Привыкайте к критике

Некоторые из первых отзывов, которые вы получите от клиентов как дизайнера, будут сокрушительными. Если вам это не нравится, оно не становится лучше. Начинающим дизайнерам важно воспринимать эту обратную связь как возможность развивать навыки общения с клиентами. Также иногда у них может быть просто хорошая идея, которую вы не видели.

Exit mobile version