7 ценных уроков про декорирование дома

7 ценных уроков про декорирование дома

Декорирование дома – искусство, постичь которое дано не каждому. Если вы собрались сделать интерьер особенным, прочитайте эти 7 правил. Простые истины помогут наполнить дом уютом и гармонией.

Правила дизайна, о которых вам важно знать

1.    Функциональная планировка на первом месте

Найдите бесплатную программу для дизайна и начните «экспериментировать» с расстановкой мебели, оформлением декора и предметов. Делайте это ровно до тех пор, пока всех членов семьи не устроит новая перестановка.

2.    Качественная и дорогая мебель. Лучше 1 раз хорошо, чем 10 раз плохо

Мягкая мебель – то, на чем нельзя экономить. Перед оформлением заказа в магазине еще раз уточните параметры:

  • Ткань.
  • Размеры.
  • Качество.
  • Материал.
  • Механизм раскладывания и другие.

ВНИМАНИЕ! Англичане используют интересную поговорку: «Хорош тот диван, который прослужил нескольким поколениям!». А скольким прослужит ваш?

3.    Такая важная мелочь

Аксессуары дополняют и подчеркивают стиль дома, дают выразиться его душе. Поэтому не забывайте о важных мелочах вроде статуэток, картин, забавных игрушек, подушек и многого другого.

4.    Щепотка зелени для вашего интерьера

Растениям в интерьере уделяется минимум внимания. Но это не вариант, ведь зелень способна оживить пространство, добавить в него свет и ощущение «природности». Не стесняйтесь красоты изумрудной зелени!

5.    Черный цвет – это красиво

Многие отказываются от использования черных оттенков под предлогом: «А что? Будет же очень темно и депрессивно!». Но при правильном подходе черный способен создать ощущение оригинальности, глубины, интересных сочетаний и четких контуров.

6.    Объемные композиции в интерьере – отражение души хозяина

В забавных статуэтках, стопочках журналов, фотографиях, вазах с растениями должна отражаться душа владельца. Вы (и только вы!) наполняете дом красотой и гармонией.

7.    Классика – лучший друг

Классические композиции, решения и приемы актуальны всегда. Поэтому если вы затрудняетесь с выбором, делайте ставку на строгие формы, четкие линии, сдержанные оттенки, которые проверены веками.

7 дизайнерских советов помогут сделать интерьер особенным, наполнить его нотками гармонии, очарования, настроения и вашей души. Не бойтесь экспериментов или делайте ставку на классику, но всегда наслаждайтесь результатом!

Exit mobile version