Арт-деко – стиль, помогающий проявить фантазию и вдохновение

Название стиля, если перевести его с французского языка, будет означать «декоративное искусство». Арт-деко стиль начал своё развитие с одной из выставок в Париже в 1925 году. Он характерен преувеличенной изысканностью и роскошью при правильной структуре помещения.

При создании арт-деко стиля используются дорогие материалы и совершенно различные цветовые решения. В помещении, выполненном в этом художественном стиле, чувствуется культура и традиционные веяния из древних стран: Рима, Греции, Египта.

Также могут присутствовать элементы, пришедшие из Китая и Японии. Оригинальный стиль не нашёл своё признание в советском времени, но, тем не менее, не был оставлен без внимания европейскими странами и Америкой.

Помещение, оформленное в арт-деко стиле, говорит о наличии вкуса и благородства у его хозяина. В интерьере активно используются природные материалы. Характерны деревянные покрытия из клёна, ясеня, розового дерева.

Это придаёт помещению тепло живой природы и естественность. Интерьер выглядит благородно, с роскошью и изысканностью. Тем не менее, в этой богатой атмосфере царит спокойствие и комфорт, что стало модным явлением в современном мире.

Но если в вас нет соответствующего опыта, чтобы провести грамотный и качественный ремонт квартиры, стоит просто воспользоваться помощью профессионалов. Они смогут сделать ремонт квартиры в самые короткие сроки, учтя все ваши пожелания.

Exit mobile version