Буквенный декор

Буквенный декор
Буквенный декор

Одной из последних модных тенденций в декорирование интерьера является буквенный декор. Буквы, слова и даже целые фразы могут интересно разнообразить Ваш интерьер. Эта тенденция пришла к нам из Америки, а также европейских стран.

Буквенный декор является универсальным средством декорирования жилья, так как подходит абсолютно для всех стилей и оформлений. Тут главная задача правильно подобрать материал, из которого будут изготовлены буквы, их цвет и шрифт.

Буквы могут быть абсолютно разными: плоскими и объёмными, разных цветов, размеров, фактуры, представлять различные алфавиты, например это может быть русский или латинский алфавиты, японские иероглифы или арабская вязь. Также может быть просто та или иная буква, а могут использоваться слова или предложения, иногда даже применяются целые тексты.

Буквенным может быть не только декор, буквами может быть и мебель. Комоды, полки, шкафы или стулья могут быть в виде тех или иных букв. Украсить фасад здания, стены или потолки можно с помощью виниловых наклеек или букв из пластика. Ещё можно сделать, например, подушки в виде букв.

Часто в декоре используются целые фразы. Это могут быть крылатые выражения, любимые цитаты, пожелания друзей и даже любимые рецепты, например, на кухне. Всё это ограничивается только декорируемой поверхностью. Также можно давать функциональные названия тем или иным зонам жилья или писать надписи побуждающие к действиям.

Лучше всего размещать надписи на уровне глаз, тогда Вы будете постоянно натыкаться на них глазами, и получать заряд позитивных эмоций. Согласно Фэн-шуй, если правильно использовать определённые надписи в определённых частях дома, то возможно значительно улучшить свою жизнь.

Очень часто буквенный декор применяется в детских комнатах. Из букв складываются различные слова для разделения зон комнаты, что помогает в развитии малыша. Можно, например, сложить из букв имя ребёнка и прикрепить его на двери детской комнаты.

Вообще буквы в декоре помогают малышу в изучении алфавита, и в общем развитии. Чтобы было веселее и интереснее ребёнку, Вы можете вместе с ним сами сделать буквы для декорирования комнаты. Буквы, например можно вырезать из плотного картона, а потом обклеить цветной бумагой или раскрасить. Буквы также можно вылепить из глины. Ребёнку такое очень понравится, ведь он сам будет участвовать в украшении своей комнаты.

А для того, чтобы сделать декор еще более оригинальным, вы можете установить столбики с вытяжной лентой которые применяются на выставках и в галереях. Таким образом вы внесете нотку неоднозначности в повседневный, обыденный декор.

Exit mobile version