Декор для кухни: купить лучшее освещение

Красивый дизайн кухни – это не только мебель и бытовая техника. Огромное значение имеет освещение. От него зависит общее восприятие помещения: холодное или теплое, просторное или узкое, наполненное светом или словно бы «сдавленное». Принимая решение декор для кухни купить, не забывайте простую дизайнерскую истину: правильный свет способен перевернуть все восприятие комнаты.

Правила работы со светом

1. Верхние источники обязательны. Они наполняют уютом всю комнату. Обычно для этого используют люстру над обеденной зоной или посередине помещения. Дополняется верхнее приятными «мелочами» в виде настенных светильников.

2.    Приглушенный «интим» на кухне часто требуется для создания романтической обстановки.  Поэтому хорошо было бы иметь не только свечи, но и 1-2 светильника с тусклым свечением.

3.    Рабочая поверхность подсвечивается светодиодами, чтобы хозяйка могла спокойно нарезать овощи для гарнира или фаршировать мясо на основное блюдо.

4.    Смелые эксперименты никто не отменял. К примеру, в западных квартирах все чаще можно встретить вариант, когда на кухне появляется яркое табло под вывеску ресторана; или сверкает неоновыми трубками слово «Любовь». Творческие люди даже в крошечной хрущевке найдут повод сделать что-то яркое и особенное!

5.    Шкафчики и полки с закатками на зиму также требуют красоты. Решить вопрос можно при помощи ламп дневного света или мебельных накладных светильников. Самое удобное и эффективное решение – использовать LED-ленту в пластиковом пенале. Такое решение необходимо для защиты источника от попадания влаги и пара.

ВНИМАНИЕ! Рабочая зона требует особенного подхода к освещению, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы тень повара не мешала ему заниматься созданием кулинарных шедевров.

Если вы решили декор для кухни купить, должны понимать все тонкости и нюансы процедуры. Выбор освещения – это как раз тот вариант, когда лучше обратиться за помощью и составлением дизайн-проекта к специалисту. В противном случае есть риск «нахимичить» все далеко не так красиво, как должно быть на картинках.

 

Exit mobile version