Декор гостиной комнаты

Если оглянувшись вокруг, вы решите что нужно что-то менять, начните эти изменения с собственной квартиры. Так, например, придайте уникальный декор гостиной комнате.

Виды гостиных комнат

1. Если ваша гостиная не большого размера, то декорирование гостиной будет немного отличаться от просторной комнаты. Когда места мало, нужно ценить и использовать каждый квадрат свободного помещения. Для такого решения подойдёт модульная гостиная мебель. Её размещение возможно так, что бы была возможность трансформировать гостиную в уютный домашний очаг, в случай прихода гостей. К примеру, подойдёт кресло мешок и другая мебель без общего каркаса. В таком кресле можно отдохнуть и набраться сил, а в случае приёма гостей просто спрятать его.

Современные стенки для гостиных не слишком крупные и имеют в своём арсенале множество полок, они отлично впишутся в маленькое помещение. Ставьте на их полки цветы, фото в рамках, сувениры, возможно книги и посуду для чайных церемоний. Что бы вы не выбрали, подумайте о том, как эти предметы будут вписываться в общий дизайн. Если же использовать минимум декора и обыденную цветовую гамму, можете создать гармоничное и объемное пространство, даже в миниатюрной гостиной. Что бы на взгляд сделать это используйте:

— потолки и стены светлых тонов.

— мебель полупрозрачная или ажурная.

-не маленькие окна. Большое окно визуально расширит помещение.

-занавески, не закрывающие окно, прозрачные тюли.

-настенные зеркала или побольше зеркал в комплекте мебели.

-большое и правильно световое освещение.

2. Если места много и ваша гостиная имеет большие просторы, выполните её в классическом стиле. Зеркала с позолотой, светильники, антикварные предметы, мебель из дорогого дерева.

Декорируя гостиную в современном стиле, не используйте привычные стереотипы. Для примера используйте основные принципы дизайна современного времени:

-цвет. Подбирайте тона очень внимательно и создайте единое целое между стенами, мебелью и элементами декора . Актуальны спокойные и мягкие цветовые гаммы.

-мебель должна иметь высокую функциональность, как например барная стойка, с длинными стульями и бокалами на ней, стоящие на специальной подставке.

-используйте несколько видов освещения, стандартные люстры, светильники над местами чтения, спрятанная подсветка.

-при планировке не захламите свою комнату, она должна оставаться просторной.

Exit mobile version