Декор комнаты своими руками

Декор комнаты своими руками

Беда моего поколения в святой уверенности, что все охренеть какие гениальные. Мы чересчур талантливые, чтобы делать что-то своими руками…
Ник Хорнби, британский писатель

А зачем? Зачем делать что-то уникальное своими руками, если китайские заводы работают на полную мощь, заполняя китчем дома по всему миру, смывая атмосферу неповторимости и делая всех безликими? Создание предметов интерьера своими руками вдруг стало «непрестижным», «неэлитным». Рукоделие? Фи, только бабушки в Союзе этим занимались! Уникальные вещи своими руками? Ну уж нет! Я лучше китайскую побрякушку куплю!

Для тех, кто противостоит конвейерному однообразию и желает почерпнуть горстку креативных идей, и создана эта статья.

Веревка + мыло = изысканный светильник!

Изысканные светильники, созданные с использованием пляжного мячика, клея и веревки, впишутся в помещение «кантри» или «хай-тека». Берется пляжный мяч (его придется в будущем проткнуть) и жгут-веревка, смоченная в клее. На мячике рисуется круглое отверстие для лампочки (его не нужно заделывать). Веревка «наклеивается» на мяч. По завершении работ осталось дать конструкции высохнуть, покрасить (при желании). Некоторые натирают изделие мылом для гладкости и устранения «пуха».

Панно на стену

Когда нельзя сделать его из ниток, можно использовать бумагу! Объемные рисунки, которые могут появиться на стене, зависят только от фантазии и задумки рукодельницы. Декор комнаты своими руками может подарить дому стайку очаровательных бабочек или падающую осеннюю листву, или луговые цветы…

Не бить, а клеить! Тарелки… на стенах?!

Фарфоровые тарелки из бабушкиного сундучка, советские наборы, доставшиеся по наследству от мамы, могут стать не только украшением для кухни! Почему бы не разместить их так, как в примере? Взгляните на декор комнаты своими руками фото: смотрится необычно и стильно! Только «тарелочная романтика» подходит далеко не каждой комнате.

Жизнь в горошек

Белые стены дома можно «оживить» простыми кружочками, вырезанными из цветной бумаги или картона, составленными (или разбросанными) по стене в определенном порядке.

Яркие краски на белом полотне

Всем экспериментам эксперимент! Берется простынь, которую не жалко пустить на сие дело, и гуашь (краска до первой стирки). Расстилается белое полотно на полу, и тут же оно становится «мольбертом» для отпечатков рук, нарисованных цветов да разбрызганной краски. Как только высохнет, можно отправлять на стенку.

Считаете, что слишком заняты/гениальны/талантливы (список можно продолжить), чтобы делать что-то своими руками? Что же, никто не запрещает жить в пластмассовом бездушном мире, созданном на конвейере. Каждый сам строит свою жизнь. Натуральную или пластмассовую.

Exit mobile version