Декор мебели в интерьере: приемы, методы, тонкости

Декор мебели в интерьере

А вы бы хотели почувствовать себя дизайнером и творцом? Декор мебели в интерьере – это ваша возможность не просто создать интерьер мечты, а реализовать творческий потенциал. Придуманы десятки способов декорирования с использованием традиционных и новых технологий. Что это за они?

1.    Реставрация

Самый дорогой вид работ, который используется в отношении деревянных материалов. Реставрация требует внимательного подхода: аккуратная зачистка поверхности, обработка, покрытие лаком.

2.    Декоративные наклейки

С ними декор мебели в интерьере превращается в истинное удовольствие. вам необходимо только подносить тонкую виниловую пленку к необходимой поверхности. Это позволит украсить стеклянные перегородки, шкафы-купе, столешницы, стены. Преимущество наклеек в том, что они не оставляют следа после сдирания. Поверхность мебели не портится!

3.    Трафареты

Вариант, если вы хотите подарить мебели временный рисунок. Перед новогодними праздниками на мебели могут появиться снеговики и олени в упряжках, перед 8 Марта – цветы. А после завершения торжеств краску придется просто удалить подручными средствами.

4.    Декупаж

Куда без него? Техника декупажа считается одной из самых распространенных, а эффект – удивительным. Способ подходит и для украшения столешниц, и для ящиков комодов.

5.    Перетяжка мебели

20-летние диваны требуют новой обивки и набивки. Поэтому один из способов реставрации – отправка мягкой мебели на перетяжку. Впрочем, все работы вы можете сделать и самостоятельно.

6.    Вышивка и панно для старых диванов

Если замена обивки слишком дорога для вас, можно использовать панно, подушки или покрывала, созданные вами. Такой вариант идеален для мечтающих сделать декор особенным, наполнить пространство новыми нотками гармонии и уюта.

7.    Художественная роспись

Требует профессионального подхода, знаний и таланта. Вы умеете красиво рисовать? В вас погибает большой талант мастера? Художественная роспись – это пространство для вашей самореализации, выражения идей, вкусов и настроения.

Вариантов обработки старой мебели множество. Поэтому рекомендуем не отправлять в утиль бабушкин комод, а создать из него произведение искусства, которое идеально впишется в дизайн квартиры или загородного дома. Приятных вам моментов творчества.

 

Exit mobile version