Декор помещений – сочетание красоты и комфорта

Любой человек стремиться к индивидуальности. Но не каждому дано по настоящему продемонстрировать свою индивидуальность и уникальность. Для всех тех, у кого стремление к выражению своего творческого начала и фантазий велико, есть отличный для этого способ — выразить себя через дизайн собственного дома или квартиры.

Следуя советам специалистов-дизайнеров о таких моментах, как вентиляция помещения, его освещение и кондиционирование, необходимо подумать еще тогда, когда общая схема дизайна еще только продумывается. А с использованием самых разнообразных современных строительных материалов можно добиться создания самых разных эффектов и результатов. При создании своего собственного, индивидуального дизайна, уделяйте внимание каждой мелочи, ведь именно с их помощью и создается та атмосфера и направление, которое может быть реализовано в результате.

Очень важную роль в нашем восприятии помещения играет именно его освещение. В зависимости от источников освещения и их интенсивности один и то же декор может выглядеть по разному. Так яркие и насыщенные краски могут выглядеть тёплыми и приглушенными при неоновом освещении.

Когда общий стиль дизайна продуман и проработан, можно уже переходить и к работе с объемами в помещении. Тут уже вы можете экспериментировать столько, сколько вам угодно: стили, дизайны, самые разнообразные приёмы, самые безумные идеи. Главное при этом всё же не переусердствовать. При распределении акцентов в вашем дизайне не забывайте и о естественных нишах, углах в помещении, различных стеновых фрагментах. Кроме того дополнительные акценты могут быть сделаны с помощью освещения: игры света и тени, блики. Конечно, такой подход к дизайну не делает его создание более простым и быстрым делом, но собственный неповторимый стиль и дизайн того стоят.

Никогда не выполняйте работы по дизайну на скорую руку. Продумывайте каждую мелочь и тщательно её воплощайте в жизнь. Только тогда ваше жилье будет радовать вас своими формами, сочетанием красоты, индивидуальности и комфорта.

Exit mobile version