Декоративное оформление стен

Декоративное оформление стен

Есть огромное количество способов декоративного оформления стен.

Один из вариантов декоративной отделки дома это окрашивание под неоштукатуренную кирпичную кладку. При данном способе раскрашивают стену не полностью, а только 1/3 часть стены, для того чтобы в комнате не было темно.

Сначала на стену наносят базовую краску такую, чтобы она могла имитировать швы между кирпичами, обычно это краска цементно-серого цвета. Краски нужно наносить губкой, чтобы краска не размазывалась и более естественно выглядела.

Чтобы имитировать кирпичную кладку нужно мелом нанести их контур. Нужно замешать краски разных оттенков, таких как: бурый, красный, красно-бурый. Краски лучше заранее опробовать на бумаге, так как после высыхания немного темнеют. Краски наносятся с помощью кисти. Чтобы это более естественно выглядело нужно наносить краску в одном месте толще, в другом месте немного тоньше.

Как только вы раскрасили всю нижнюю часть стены кирпичной кладке нужно придать объемность, это делается с помощью имитации теневых швов. Если швы будут падать с левой верхней стороны, то это придаст им естественный вид.

Можно создать атмосферу прошлого с некоторыми элементами современности. Можно нанести водорастворимую волокнистую штукатурку на всю стену. Эту штукатурку нужно соскоблить в углу, чтобы образовался клин с неровными сторонами. И вверху по картонному трафарету нужно нанести узор, а всю остальную стену покрыть сеткой состоящей из ромбов разных размеров. Чтобы создать эффект глубины нужно соскоблить верхний слой штукатурки, с помощью этого создается эффект старины. Это декоративное оформление стены очень хорошо выделяет угол и создает для помещения характер благородности.

Exit mobile version