Декорирование детской комнаты

Всем очень хорошо известно, что вопрос оформления и декора детской комнаты несет не только эстетический характер. От внешнего вида детской комнаты, в большей степени зависит развитие ребенка, его самооценка, психическое и эмоциональное состояние. Большую часть времени, ребенок проводит в своей комнате, в ней он и отдыхает, и играет и учится, вопрос декорирования детской серьезный и не простой.

Естественно, все хочется сделать как в красивых каталогах, журналах… Однако не забывайте, что комната делается специально для ребенка и стоит поинтересоваться, чего хочет он. Если ваш ребенок будет принимать активное участие в декорировании своей комнаты он будет чувствовать свою значимость, что вы прислушиваетесь к его мнению и оно для вас важно.

Немаловажным в декоре детской, является возраст и пол ребенка. Бывает так, что в одной комнате живет двое детей, необходимо учесть их пожелания в равной степени, да это нелегко, но без этого нельзя обойтись.
По большому счету, само декорирование комнаты – не самое главное. Важно подобрать удобную для ребенка мебель, способствующую его всестороннему развитию. Напомним, что мебель должна быть из экологически чистого сырья и трансформируемой в соответствии с ростом ребенка.

Подбирая декор детской нужно учитывать желания и вкус вашего ребенка. Не исключать возможность того, чтобы без усилий можно было все изменить, а также чтобы ваш ребенок сам мог это изменить.

Так все же, как декорировать детскую комнату? Здесь не может быть предела вашей фантазии! В интерьере детской комнаты можно допустить то, что не допустимо во «взрослых» комнатах. Сочетать самые смелые и яркие цвета, клеить фотографии в рамках или же постеры, календари и плакаты во весь рост! Придумывайте! И позволяйте вашему малышу принимать в этом участие!

Exit mobile version