Декорирование стен при помощи шаблона

Декорирование стен

Вы сделали ремонт в своей любимой спальне и думаете, как еще лучше ее улучшить, решение имеется, вам потребуется просто произвести декорирование стен. А если использовать яркие красочные тона, то она станет незабываемой комнатой вашей квартиры или дома. Чтоб произвести данный вид работ, то вам потребуется пройти несколько этапов, а именно:

Во-первых, вам будет необходимо подготовить материалы и инструменты для работы: картон, краска, канцелярский нож, лак. А также вы должны будете заранее загрунтовать стены, для того чтоб расход краски был минимальный, а рисунок получился очень ярким и насыщенным.

Во-вторых, нужно выбрать желанный рисунок. Вы можете воспользоваться компьютером и выбрать в интернете желаемую картинку, а потом распечатать с помощью принтера. Или как в старые добрые время нарисовать на листе бумаге. Дальше вам понадобится картон, причем его размер должен быть больше чем сам рисунок, около сантиметров пять с каждой стороны. И полученный рисунок клеим. Теперь на данный шаблон нужно нанести краску, можно воспользоваться баллончиком то тогда вам будет необходимо увеличить поля на десять или пятнадцать сантиметров. После того как все высохнет вырезаем рисунок с помощью канцелярского ножа, только строго по линиям. Только не выкидывайте сразу вырезанные элементы, особенно это касается букв. Они вам нужны будут для внутренней части отделки. Если вы хотите многоцветный рисунок, то на каждый цвет вы обязаны создать свой шаблон. Чтоб он прослужил вам не один год, то необходимо его обклеить скотчем или вскрыть лаком.

В-третьих, чтоб закрепить шаблон вам понадобиться скотч, который вы прикрепите по краям. И теперь приступаем к самой покраске, ее необходимо осуществлять по шаблону. Покраску можно осуществить с помощью поролонового тампона (если обычная краска). Или с помощью точечных движений, то тогда краску нужно будет отжать, чтоб не образовались потеки. Может, вам удобно наносить краску с помощью баллончика, то тогда обязательно следите за расстоянием между ним и стеной, а движение обязательно должны быть плавными. Для лучшего цвета и качества работы, покраску осуществляйте несколькими слоями.

В-четвертых, если ваш рисунок состоит из нескольких цветовых гамм, то тогда шаблоны необходимо прикладывать по очередно и то только тогда, когда высохнет предыдущий слой. А если ваша идея состоит из одного рисунка по всей стене, то тогда вам будет необходимо перемещать рисунок по всему периметру и крепить шаблон нужно будет внахлест уже сделанного рисунка.
Благодаря нехитрым способностям ваш интерьер станет наполняться все новыми творениями и благодаря нашим советам вам не придется идти к дизайнерам. А когда все сделано своими руками, то чувство гордости за ремонт возрастает вдвое. А шаблон является очень хорошей идеей по воплощению ваших творческих идей, и всегда используете не один рисунок, а множество ярких красок, ведь жизнь прекрасна и давайте ее наполнять все новыми идеями и способностями.

Exit mobile version