Диван для отдыха, какой он?

Диван для отдыха
Изящная мебель Арт Деко

Как говорилось в одном анекдоте: мечты – это то, что помогает нам летать, не вставая с дивана. Не зря же там написано именно о диване, а не о каком-нибудь кресле или кровати. Именно этот мебельный атрибут уже давно стал для многих из нас элементом интерьера, который символизируют отдых, покой и уют. Именно на его покупку мы не жалеем ни денег, ни сил.

А ведь согласитесь, что приобретение довольно затратное, особенно если Вы живете на последних этажах и в лифт его ну никак не поместить, придется доплачивать кругленькую сумму еще и за транспортировку к квартире. Но все же, оно того стоит. Большой, мягкий, а главное – удобный, он будет радовать собой долгие годы Вас, Ваших близких и гостей Вашего дома. Давайте разберемся, просто ли выбрать и купить диван, который действительно прослужит Вам долго и качественно, даря комфорт и уют?

В чем обычно заключается проблема при выборе той или иной модели? Пользователи отчаянно пытаются найти компромисс между ценой, качеством и внешними характеристиками. Само собой, разумеющееся, что сделать этот нелегкий выбор в обычном мебельном магазине не так-то просто. Во-первых, Вам бы пришлось обойти не один, и даже не два, выставочных зала. А во-вторых, пришлось бы возвращаться минимум по одному разу и туда, и туда.

Как итог: потрачено время, потрачены силы, настроения никакого. Зачем Вам все эти хлопоты? Куда проще ведь зайти на страницы интернет-магазина и спокойно, с комфортом выбрать подходящий диван, попутно сравнивая все доступные характеристики и цены. Плюс, Вам не придется выслушивать навязчивых продавцов-консультантов. А если вопросы по поводу понравившейся модели все же возникнут, то всегда можно позвонить на горячую линию, либо же оставить заявку и Вам перезвонят в кратчайшие сроки. При этом всю информацию, по надобности, менеджер уточник у фабрики-производителя напрямую, Вам не придется сомневаться в точности его ответов. Выбирая мебель через Интернет, Вы можете подключить к поиску своих близких.

Поскольку диван зачастую находится в гостиной, пользоваться им будут все, стало быть, он всем должен нравиться. А если Вы считаете себя гостеприимным хозяином, то не забудьте обратить внимание на диваны-кровати. Они оснащены крепкими и надежными механизмами трансформации, которые быстро превратят обычный диван в комфортное, идеально ровное, место для сна. При этом, производители предлагают великое множество таких механизмов, и без труда можно подобрать такой, пользоваться которым не составит труда даже ребенку.

Не забывайте о том, что наполнители тоже играют роль. Они же могут сказываться на цене и качестве отдыха. Самый распространенный вариант: пенополиуретан и пружинный блок «Боннель». А более доступный – просто ППУ. Обе разновидности наполнителя хороши, так что окончательное решение остается за пользователем. Можно купить диван с вместительным коробом для хранения постельного белья, одеял, подушек. Тем самым, Вы сможете существенно разгрузить свой шкаф, а все необходимые аксессуары для сна будут находиться, в буквальном смысле, под рукой.

Если выбираете мебель больше для повседневного отдыха, нежели для сна, то стоит обратить внимание на модели с деревянными накладками на подлокотниках. Это очень удобно, ведь будет куда поставить чашку с любимы напитком или тарелку с едой, если Вы являетесь любителем перекусить перед телевизором. Много трудностей всплывает при выборе обивочной ткани. Причем это касается как ее разновидности, так и цвета.

Самые распространенные варианты: жаккард, велюр, кожа или ее заменитель, микро-рогожка. Если в доме есть домашние питомцы, то стоит обратить на ткань «анти-коготь». Вашим любимцам будет просто неинтересно точить об нее свои коготки, ведь особая структура волокон просто не позволит этого сделать. Если в доме есть дети, то лучше сразу поинтересоваться у менеджера насколько легко будет чиститься та или иная обивочная ткань. Удобный диван – это не роскошь, эта та частичка нашего быта, которая делает досуг приятнее и комфортнее.

Exit mobile version