Идеи декорирования интерьера*

Кокедама

Каждый из нас мечтает о ремонте, об эксклюзивном, о таком, каким задумали его именно мы. Но, к сожалению, не каждый может себе позволить осуществить воплощение своих идей исходя из семейного бюджета. А услуги профессиональных дизайнеров весьма дорого обойдутся. В этой статье речь пойдет о том, как приукрасить имеющийся интерьер, при этом произвести минимум затрат.

Начнем со стен. Сейчас модно и очень красиво делать акцент только на одной части комнаты, на одной стене. К примеру у нас комната со старым, наскучившим интерьером. Покупаем 1 рулон красивых обоев и обклеиваем ими небольшую стену или уголок, тогда комната будет выглядеть совершенно иначе. Для того, чтобы найти подходящие вам обои, советую посетить различные интернет-магазины строительных материалов вашего города, а также побывать на распродажах. Выбор огромен и Вы обязательно найдете то, что вам нужно. Таким образом Вы можете приобрести обои от известных дизайнеров, настоящее произведение искусства, по значительно низкой цене.

Еще одна идея- сделать акцент на одной стене, украсив ее картиной-фотообоями. Для этого также стоит посетить интернет-магазины и лучше выбирать готовые фотообои, так как на заказ делать намного дороже. Смотрится очень красиво.

Также существуют специальные декоративные наклейки для интерьера. Это могут быть различные узоры, цветы, бабочки и даже часы-наклейки с зеркальным эффектом, как больших-так и маленьких размеров; как готовые картины-так и дающие возможность развитию вашей фантазии. К тому же такие наклейки можно использовать и при декорировании мебели.

Изумительным акцентом в декоре интерьера может стать Кокедама. Это живое растение, посаженное в шар украсит любой интерьер.

Как обновить мебель.

Речь идет о деревянной мебели. О старых шкафах и кухонных панелях. Существует огромное количество строй-материалов для внешней и внутренней отделки. Возможно о многих вы даже и не слышали. Среди них есть самоклеющаяся декоративная пленка с печатью различных текстур. Купив рулон такой пленки мы с легкостью сможем преобразить старую мебель, будь то комод или платяной шкаф. Как это сделать? К примеру у нас есть старая деревянная тумба и рулон такой пленки ярко-зеленого цвета. Предварительно вымыв тумбу обклеиваем ее со всех сторон пленкой. Можно поменять ручки тумбы. В результате получаем тумбу с оригинальным дизайном. При декорировании мебели можно использовать два вида текстуры пленки, например зеленая+принт зебры-получится очень креативно.

Все это будет смотреться эксклюзивно и оригинально и не оставит равнодушными вас и ваших гостей!

Exit mobile version