Как создать декор интерьера квартиры в 32 м2? Советы специалистов

декор интерьера квартиры

Однокомнатная хрущевка площадью в 32 м2 – помещение, в котором вы не сможете «развернуться» на полную мощь. Иногда в пределах одной комнаты приходится делать рабочий кабинет, зону для отдыха и спальню. Как все спроектировать? Каким будет декор интерьера в однокомнатной квартире? Как не прогадать с дизайном?

4 крошечных хитрости, благодаря которым ваш декор интерьера будет особенным.

1. Используйте для пола светлые материалы. Конечно, предлагать белоснежный каррарский мрамор было бы глупо: материал стоит очень дорого. Поэтому вместо него используйте качественную плитку.

2.    Ванная комната в хрущевке – это крошечное помещение (да еще и совмещенное с санузлом). Поэтому дизайнеры рекомендуют обратить внимание на мобильные створки душевой кабины. Преимущество в том, что они легко складываются после использования, освобождая драгоценные квадратные сантиметры. Сантиметр к сантиметру – и вот уже стало больше пространства в комнате.

3.    Зонирование растениями. Для отделения обеденной, спальной и рабочих зон вам уже предлагали использовать ширмы, подиумы и игру со светом. Но вы решили, что такие варианты будут слишком дорогими? В таком случае стоит обратить внимание на зелень: вьющиеся растения оживляют холодные бетонные стены. А если на пол комнаты уложить натуральное деревянное покрытие, то интерьер точно станет в разы теплее, натуральнее и красивее.

4.    Правильные акценты. Многие хозяева мыслят примерно так: площадь помещения маленькая, поэтому стоит покрасить его в белый цвет и избавить от лишних аксессуаров. Но в результате интерьер становится скучным: ему не хватает ярких моментов и акцентов. Исправьте эту ситуацию яркими подушками на диване, удивительными книгами в золотых переплетах, комнатными растениями.

Эти простые, но эффективные советы дизайнеров помогут сделать особенным декор интерьера квартиры в 32 м2, наполнить его мягкой красотой и нежным очарованием. Если вы будете следовать им, совсем скоро сможете получить интерьер, в котором будет царить гармония, несмотря на его маленькую площадь. Приходите к нам за новыми советами и интересными решениями: они позволят вам продумывать до каждой мелочи детали интерьера, его особенности, тонкости и характеристики.

 

Exit mobile version