Как выбрать торшер для дома*

Торшер — это уникальный осветительный прибор. Он давно завоевал популярность во всём мире благодаря своей мобильности и простоте монтажа. Как правило, такой светильник достаточно купить, поставить в любое подходящее место и включить в розетку. Однако не следует забывать, что торшер — это очень заметный предмет интерьера, важно правильно подобрать модель такого светильника. Торшер должен сочетаться по стилю и цвету с другими элементами декора в помещении. Классификация напольных светильников

Торшеры отличаются друг от друга по типу освещения. Для работы и чтения лучше подбирать торшер с направленным светом. Такие светильники имеют подвижный плафон, что даёт возможность легко направлять его в нужную сторону. Чтобы создать спокойную, уютную обстановку лучше приобрести торшер с рассеянным светом. Светильники подобной модели обычно имеют закрытый абажур из плотного материала, это помогает создать спокойную расслабляющую атмосферу. В случае если требуется максимально осветить помещение, не включая при этом верхний свет, рекомендуется использовать торшер с отражённым типом освещения. Плафоны у таких светильников открытые или прозрачные, направлены в стороны, благодаря чему свет легко отражается от стен или потолка и хорошо освещает комнату.

Для того чтобы не допустить ошибки при выборе торшера нужно решить какие задачи он будет выполнять и заранее определиться с местом его расположения.

Напольные торшеры, купить недорого для дома или офиса!

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент напольных светильников. Подобрать подходящий торшер, не составит большого труда. Рассмотрим три модели стоимостью до 5 000 рублей, которые одинаково хорошо будут смотреться как в офисе, так и в доме.

Торшер Odeon Light Talo 2463/F (Италия).

Очень эффектный светильник на высокой хромированной ножке с устойчивым основанием. Высота всего светильника составляет 1850 мм. Тип освещения у этого торшера — комбинированный. Имеет два стеклянных плафона белого цвета. Один, направлен вверх, другой закреплён на изогнутом штативе и направлен в сторону. Такая конструкция позволяет выбирать направление света в зависимости от потребности. Площадь освещения составляет 7 кв. м. Современный лаконичный дизайн торшера данной модели, органично впишется в интерьер офиса или квартиры.

Торшер напольный brilliant Nerva 92603/20 (Германия).

Оригинальный торшер, выполненный в современном стиле, создаст атмосферу тепла и уюта в любом помещении. На тонкой металлической ножке расположен бумажный плафон прямоугольной формы с двумя лампочками. За счёт использования такого нестандартного для осветительных приборов материала, дизайнерам удалось смягчить строгую форму и придать слегка романтичный образ торшеру. Цвет плафона может быть белым или коричневым. Высота всей конструкции 1460 мм, площадь освещения 6 кв. м. Благодаря своему необычному дизайну и строгости форм эта модель торшера одинаково хорошо будет смотреться как в офисе, так и в современном интерьере квартиры.

Торшер напольный LGO LSP-0501 (Италия).

Эта модель торшера привлекает своей необычной формой. Светильник имеет один плафон цилиндрической формы, расположенный на металлической треноге. Плафон с одной лампочкой, выполнен из плотной ткани, что препятствует рассеиванию света. Такой светильник имеет небольшую площадь освещения, всего 3 кв. м. Высота торшера 1 400 мм.

Предлагаемая модель светильника выполнена в двух цветовых гаммах — белой и черной. Классический дизайн и лаконичная форма позволят этому торшеру стать стильным украшением кабинета или гостиной.

Выбирая подходящий торшер, помните о своей безопасности. Очень многие модели светильников имеют закрытые плафоны из легковоспламеняющихся материалов. Чтобы предотвратить возможность возгорания лучше использовать светодиодные или галогенные лампы. Они безопасны и экономичны, имеют современный дизайн.

Exit mobile version