Натуральный мех в декоре

Натуральный мех в декоре
Натуральный мех в декоре

Для внесения индивидуальности, модной нотки замечательно подойдет использование кожи и мехов в декоре комнаты.

Даже решая отказаться от какого-либо конкретного стиля, изделия из натурального меха способны преобразить помещение, добавить интересных нюансов и примечательных штрихов. Использование меха подходит для ковров, декоративных моментов на стенах. Вытребовано применение меха в обивке мебели, в виде покрывал и подушек.

Желая привнести в интерьер скромную классическую нотку, стоит выбирать черные и белые расцветки натурального меха. Интересными нюансами для строгого хай-тека станут расцветки мехов под леопарда или тигра. Они также способны впустить в квартиру жаркий дух африканских стран. Подойдет такая меховая расцветка и для этнического стиля. Авангардный стиль ассоциируется с крашеными мехами.

Декорирование дивана можно произвести с помощью подушек. Для них замечательно подойдет мягки кроличий мех. Прекрасным решением станут чехлы или обивка на мебели (диван, кресла), имеющие в себе меховые полоски и различного рода вставки. Для достижения большего уюта и максимальной звукоизоляции прекрасно декорировать стены меховыми панелями. Но при таком варианте необходимо быть крайне осторожными при дополнительных меховых аксессуарах.

Востребованными представляются ковры из меха. Наиболее удачно они впишутся в интерьер с гладкими стенами. В спальнях чудесно использовать двусторонние пледы и покрывала. С одной стороны – мех ламы, с другой – тканевое покрытие (к примеру, шелковое). Занимательным станет присутствие ковра, сшитого из разных меховых кусочков.

Гармонично будут сочетаться ковры и стулья с мехом на кухне. В целом меховые аксессуары, элементы декора в кухонном помещении дарят максимум комфорта, тепла и уюта. Создают умиротворенную и неповторимую атмосферу.

Решая использовать в комнате или прихожей меховое панно, надо акцентировать внимание на освещении. Окраска и варианты шкур животных попадают в зависимость от света. При не слишком ярком световом решении, не нужно выбирать темные меха.

Меховые шкуры в интерьере могут быть как гладкими, так и пушистыми. Здесь стоит опираться на тот общий вариант декорирования и стиля, который господствует в помещении. Гладкие меха (пони) наиболее часто применяются в мебельной обивке или для создания панелей на стенках. Пушистый же мех (норка, лиса) станет актуален для аксессуаров в спальную комнату или гостиную.

Какой бы из вариантов декорирования квартиры с помощью натуральных мехов не выбирался, это будет заявлять о роскоши и богатстве. Мех способен наделить помещения аристократизмом и неповторимой общей атмосферой.

Exit mobile version