Новые идеи декора интерьера: 7 актуальных тенденций

Новые идеи декора интерьера

Какие тенденции и какие идеи декора интерьера принесет нам 2020 год? Наши дизайнеры уже составили список идей, которые пригодятся вам при создании интерьера.

Вдохновленные королевской роскошью

Вы знаете, насколько красивым может быть золото? В дизайне роскошь понравится поклонникам рэтро-глэм стиля, сторонникам ар-деко и любителям джаза.

«Новый тренд предлагает не превращаться в блестящую сороку, а усложнить колористическую гамму золотыми деталями».

Окно в природу

Многоэтажки, асфальт и шум автомобилей – будни большого города. И как же в каменных джунглях не хватает порой природы и натуральности! Гладкости дерева, к которому хочется прикоснуться; разброшенной на стенках листвы, заточенного в солнечные часы песка…

Последний писк моды – натуральная или искусственная трава на полу. Снимите тапочки, закройте глаза и позвольте себе наслаждаться.

Тренд – не зрительное восприятие, а гамма чувств и ощущений.

Зигзаг удачи на шахматной доске. Возвращение в 1970-е

Черное и белое не выходит из моды. Вы можете смело использовать полоски, клетки, зигзаги и шевроны в своем интерьере.

Наскальные рисунки

Суть этой идеи декора для дома – творчество. Кривоватые буквы, выведенные дрожащей рукой, ровные каллиграфические надписи или трафаретные рисунки… Вам открывается богатство выбора и возможность освежить старый интерьер новыми красками.

Вдохновение природы

Вы любите проводить время на природе? Тогда подарите своему дому больше натуральных оттенков: переливы синего, напоминающие о небесах; насыщенный оранжевый, придающий вкус спелых фруктов и овощей; взрыв на «цыплячьей» фабрике, переливающийся всеми оттенками желтого…

Безымянная прозрачность. Стул Филиппа Старка

«Филип Старк создал 10 лет назад свое знаменитое «приведение» — прозрачный стул Ghost Louis для Kartell».

Идею дизайнера вы сможете воплотить в своем консервативном интерьере, добавив в него предметы из плексигласа. Прозрачная пластмасса – словно призрачный всадник без головы, который растворяется в пространстве.

Безумная жара

Лора Эшли и Мили Редд предлагают окунуться в безумную жару, добавив в свою квартиру буйных красок соцветий, мягкой акварельной размытости, тропических растений…

Пускай пространство вашего дома превратится в переменчивый, наполненный дыханием времени мир и жизнью в каждой детали мир.

Exit mobile version