Декорируем гостиную быстро и дешево

Иногда бывает, что нет материальных возможностей сделать ремонт таким, каким хочется: дорогим и сразу. Причина может быть и такой, что дети еще маленькие. Могут испортить дорогую отделку. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Но как сделать гостиную красивой и удобной? Не затратив много денег?

Придут на помощь маленькие хитрости дизайнеров. Не всегда мебель идеально подходит не только ко всему интерьеру, но и друг к другу. Поэтому разрозненные предметы мебели нужно объединить. Достаточно просто выкрасить в один цвет, в один тон. Отделать под мрамор, или пустить разноцветные пятна. Как вариант, пустить отделку под трафарет, чтобы везде был одинаковый рисунок. Покраска мелких деталей не составит большого труда.

Если имеется ковер, только скучный и некрасивый, то и эту проблему можно исправить. Достаточно помнить, что он такой есть. И учитывать его расцветку при покупке материалов для отделки.

Украшением любого интерьера гостиной всегда были шторы. Дорогие и богатые. Но не всегда есть деньги на них. Поэтому можно прикупить что-нибудь простое из ткани. Сделать отделку поинтересней, задрапировать, добавить еще ткани другого тона.

Со старой мебелью можно поступить просто. Достаточно придумать одинаковые накидки в одном определенном стиле. И практически готов гарнитур. Так можно сделать старую скучную гостиную новой и интересной при минимальных затратах.

Маленькая гостиная.

При обустройстве маленькой гостиной нужно решить две основных задачи — размесить необходимую мебель. А вторая – расположить необходимую мебель таким образом, чтобы пространство стало зрительно больше. Есть достаточно простое решение. Мебель нужно подбирать не громоздкую, небольших размеров. В интерьере использовать только светлые тона. Конечно, светлая обивка мебели, светлые шторы, достаточно непрактичные, тяжело поддерживать их чистоту. Но с появлением различных чистящих порошков проблема решается легко и просто.

Поэтому, чтобы сделать гостиную просторнее, нужно приобретать мебель небольших размеров, светлых оттенков. Сложно представить комнату, в которой пол, потолок, стены — светлые. Ведь более привычными цветами считаются темные цвета. В окружении их уютнее, спокойнее. К светлым тонам следует еще и привыкнуть. Распространенное заблуждение, интерьер в светлых тонах будет скучным, быстро надоест. Но и эту проблему легко решить, если добавить яркие детали. Для небольшой гостиной подойдет скандинавский стиль интерьера, в котором все светлые оттенки. Здесь же добавлены некоторые аксессуары интерьера ярких сочных тонов.

В маленькой гостиной тщательно продумывается планировка и выбирается определенная расстановка мебели.

Важен каждый сантиметр полезной площади.

Exit mobile version