Стиль Арт-Деко в мебели

Как известно, стиля модерн, как такового не существует. Есть направления, которые менялись один за другим, на протяжении длительного периода времени.

Мебель в стиле Арт-Деко очень хорошо вписывается в интерьер гостиных, спален и кухонь. Особенно интересно будет выглядеть, к примеру, мебель китайского производства, выполненная в стиле Арт-Деко, с разнообразными восточными орнаментами в спальне. Созданный таким образом антураж, перенесет человека в экзотический мир восточной культуры. В такой атмосфере плохое настроение и тяжелые мысли быстро улетучатся, оставив пространство для спокойного и умиротворенного отдыха.

В качестве самостоятельного мебельного стиля, Арт-Деко сформировался чуть меньше ста лет назад. В то время мебель Арт-Деко в интерьере заполнила большинство интерьеров домов и коттеджей, поскольку была вполне доступна по стоимости для массового покупателя. Из истории можно вспомнить, что именно те времена были чем-то похожи на нынешние, поскольку весь мир пребывал в состоянии глубокой экономической депрессии. Поэтому недорогая мебель пользовалась наибольшим спросом у населения.

В конце 30-х, годов дизайнеры несколько изменили саму идеологию этого стиля. Именно тогда в Голливуде он стал символом звездной жизни, поскольку мебель Арт-Деко стала появляться в интерьерах знаменитых на то время американских киноактеров. Помимо лаконичности и элегантной простоты, в такой мебели стали очень ценными такие качества, как изящная отделка, а также классность используемых материалов для изготовления мебели. Требования к дизайну также предъявлялись достаточно жесткие, поскольку он должен был соответствовать техническому развитию того времени. Собственно, именно поэтому Арт-Деко стал символизировать богатство и роскошь.

До сегодняшнего дня сохранилась тенденция в использовании исключительно дорогостоящих материалов в производстве мебели Арт-Деко. Здесь также не стесняются и в роскошных элементах декора. Благодаря тому, что такое оформление очень близко восточному стилю, мастера из Поднебесной предлагают оригинальные модели на рынке. Мебель китайского производства, выполненная в этом стиле, не только удивит многих, но и станет настоящим украшением интерьера дома или загородного коттеджа.

Позволить такую роскошь, могут немногие, но тем, кому посчастливиться обзавестись подобной мебелью, получат шедевр от мастеров.

Exit mobile version